ЛКС громит соперников

На площадке спорткомплекса ЛГТУ прошли три матча чемпионата области по мини-футболу. Во всех играх липчане одержали крупные победы.

В первом матче ЛКС переиграл прошлогоднего серебряного призёра турнира «Перехваль-Автоюрист» - 7:0. Данковчане продержались девять минут, а затем мячи начали влетать в их ворота с периодической частотой. Александр Паламарчук выстрелил дуплетом, ещё по голу до перерыва забили Артём Зайцев, Андрей Ведищев и Александр Замковец.

Во второй половине ситуация на площадке не изменилась. ЛКС полностью контролировал игру, а данковчане изредка проводили контратаки. В паре эпизодов на высоте сыграл вратарь нашей команды Давид Иканович, продемонстрировавший всё своё мастерство. Поставили «точку» в этом матче Сергей Афанасов и Максим Истомин, реализовавший пенальти.

В следующем матче наша команда в одну калитку вынесла «Авиатор». После первого тайма преимущество ЛКС не вызывало никаких сомнений, и как итог 5:0 на табло. Во второй половине «лётчики» провели гол престижа и этим только раззадорили подопечных Александра Фролова. В итоге футболисты ЛКС забили в ворота соперника ещё десять мячей и отпраздновали победу со счётом 15:1.

Покер в составе нашей команды оформил Максим Истомин, по дублю на свой счёт записали Александр Замковец, Артём Зайцев, Самвел Мелконян, и игрок молодёжной команды Вадим Пыриков. Ещё по голу забили Ярослав Давыдюк и Сергей Афанасов, а в одном из эпизодов соперник срезал мяч в свои ворота.

Наконец, в последней игре наша команда разгромила «Ред Булл» - 14:2. Поучаствовали в крупной победе два футболиста «Металлурга» Евгений Фролов и Николай Иванников, призванные усилить наш клуб во время паузы во втором дивизионе. Капитан «сталеваров» отметился одним голом, а Николай, ставший по итогам прошлого сезона лучшим игроком «красно-чёрных» по версии СМИ и болельщиков, оформил хет-трик.

Помимо них по два гола на свой счёт записали Ярослав Давыдюк, Самвел Мелконян и Максим Истомин, а по одному мячу забили Сергей Афанасов, Артём Зайцев, Александр Паламарчук и игрок молодёжного состава команды Вадим Суриков.